使用公約
[現在頁數:第1頁] [總共分頁:9] [留言總數:122] [人氣指數:204258] [HTML:ON] [SCRIPT:OFF] [回覆置頂:ON]

 體育組 [ ★★本校106學年度運動會~各項團體成績 (含破紀錄) ] 2017/12/6 上午 12:18:41  回覆留言
一、趣味競賽:
一年級組 第一名:102  第二名:106  第三名:101
二年級組 第一名:205  第二名:203  第三名:204
三年級組 第一名:306  第二名:307  第三名:304

二、田徑錦標賽:
一年級女子組 第一名:106  第二名:104  第三名:102
一年級男子組 第一名:104  第二名:106  第三名:105
二年級女子組 第一名:205  第二名:207  第三名:206
二年級男子組 第一名:206  第二名:202  第三名:201
三年級女子組 第一名:306   第二名:304  第三名:303
三年級男子組 第一名:306  第二名:302  第三名:303

三、大隊接力:
一年級組 第一名:104   第二名:106    第三名:102
二年級組 第一名:205   第二名:206    第三名:203
三年級組 第一名:306 第二名:304     第三名:303

四、破紀錄:
(一)個人單項:
女子100M:106曹愷紜14”71
男子100M:306陳冠余12”65
女子400M:106曹愷紜01’12”58
男子800M:202楊子陞02’20”97 、 204楊子賢02’27”92

(二)接力破紀錄:
女子400M接力:106曹愷紜、陳賢馨、吳苡甄、鍾云彤01’03”48
女子400M接力:205李伊涵、陽佳妤、趙思捷、藍子婷01’03”93
女子400M接力:306吳心瑜、許杏慈、吳珮慈、郭沛萱01’03”43
男子400M接力:306陳冠余、劉好祥、吳逸凡、潘承佑00’52”58
大隊接力: 306班04’02”49


五、精神總錦標:
第一名:205  第二名:301  第三名:207  第四名:204
第五名:203  第六名:206  第七名:305  第八名:202


 體育組 [ 106學年度本校運動會第3次籌備會議 ] 2017/11/23 上午 02:32:47  回覆留言
★★通知~~106學年度本校運動會第3次籌備會議
◆時間:民國106年11月 27日(星期一)下午16:10。
◆地點:圖書館。
◆主席:康校長興國。
◆出席人員:全校教職員。
◆紀錄:林振杰老師。

敬請準時出席。

 體育組 [ ★★通知~~106學年度本校運動會第2次籌備會議 ] 2017/10/17 下午 10:54:29  回覆留言
◆時間:民國106年10月 19日(星期四)上午07:40。
◆地點:教師研討室。
◆主席:康校長興國。
◆出席人員:游主任宗懋、簡主任亞霖、宋主任明忠、莊主任雪安、施主任裕祥、各年級導師代表(藍慧茹老師、游文仁老師、黃俊傑老師)、運動會各組組長(已書面通知)。
◆紀錄:林振杰老師。

敬請與會同仁準時出席

 體育組 [ ★本校106年度班際拔河比賽成績如下 ] 2017/9/28 上午 05:29:05  回覆留言
一男組:
冠軍:104
亞軍:101
季軍:106
一女組:
冠軍:101
亞軍:103
季軍:105

二男組:
冠軍:205
亞軍:206
季軍:203
二女組:
冠軍:203
亞軍:201
季軍:207

三男組:
冠軍:303
亞軍:302
季軍:306
三女組:
冠軍:301
亞軍:305
季軍:303

★獎勵:各組前三名頒發獎狀,並予以參賽同學敘獎(第一名嘉獎二次,第二名嘉獎一次,第三名嘉獎一次)。

 體育組 [ ★★本校106學年度運動會 ] 2017/9/19 上午 12:31:09  回覆留言
一、日期:民國 106 年 11 月30日至12月1 日(星期四、五)。
二、地點:宜蘭國中田徑場。
三、競賽規程:
(一)組別:分一男、二男、三男、一女、二女、三女、特教班共七組(特教班成績另計)。
(二)競賽項目:
1.田賽: 一、二、三年級男、女生:跳高、鉛球。
2.徑賽: 一年級男生:100、200、400公尺、400公尺接力(接力項目四人參賽,二人候補)。
一年級女生:100、200、400公尺、400公尺接力(接力項目四人參賽,二人候補)。
二年級男生:100、400、800公尺、400公尺接力(接力項目四人參賽,二人候補)。
二年級女生:100、200、400公尺、400公尺接力(接力項目四人參賽,二人候補)。
三年級男生:100、400、1500公尺、400公尺接力、1600公尺接力(接力項目四人參賽,二人候補)。
三年級女生:100、200、400公尺、400公尺接力、1600公尺接力(接力項目四人參賽,二人候補)。
3.大隊接力:
(1) 一、二、三年級:1600公尺接力,每人跑100公尺,下場比賽人數16人,女生人數不可少於8人,女生持前八棒次,男生持後八棒次(第八棒次後亦可安排女生,但不得重複)。
★註:班級人數22人(含)以下者,下場人數可採14人制(總成績乘以8/7),但女生人數不可少人7人,女生持前七棒次,男生持後七棒次(第七棒次後亦可安排女生,但不得重複)。
(2)教職員組:與二年級組同時比賽,男、女各八人。
4.趣味競賽:每班男生五人,女生五人,以未參加單項(不含接力)的學生為主,項目、辦法另訂。
(三)報名限制:所有項目比賽時,禁止穿釘鞋。
1.每一項目註冊以二人為限(每一項目至少一人報名),一人可報名二項(不含400公尺接力、1600公尺接力、大隊接力)。
2.大隊接力賽、趣味競賽,各班一律報名參加。
★(四)報名方法:報名表電子檔,請至本校『首頁或公共暫存區』下載
1.必須以電子郵件方式報名(請務必將報名表電子檔勾選簽收後,寄至信箱jeje@ilc.edu.tw) 郵件主旨為:○○○運動會報名表(例如:101運動會報名表)。
2.請填寫大會規定之報名表,經導師簽名後,再將紙本送交體育組彙整。
五、報名日期:即日起至 10 月 17日(星期二)止,地點:體育組辦公室。



 體育組 [ 106學年度本校運動會第1次籌備會議 ] 2017/9/14 上午 01:18:55  回覆留言
◆時間:民國106年9月 18日(星期一)上午07:40。
◆地點:教師研討室。
◆主席:康校長興國。
◆出席人員:游主任宗懋、簡主任亞霖、宋主任明忠、莊主任雪安、各年級導師代表(藍慧茹老師、游文仁老師、黃俊傑老師)
◆紀錄:林振杰老師。

敬請與會同仁準時出席

 康萓華 [ 國一新生 ] 2017/9/11 下午 10:58:45  回覆留言

這是給站長的一封悄悄話...

 Y [ 輔導主任 ] 2017/9/3 下午 08:43:46  回覆留言

這是給站長的一封悄悄話...

 體育組 [ ◆本校106學年度班際拔河賽◆ ] 2017/8/26 上午 03:40:33  回覆留言
◆本校106學年度班際拔河賽,訂於106.09.27(三)舉行,比賽日期時間、注意事項如下:

一、比賽日期、時間:106/ 09 / 27(星期三),下午第一節三年級出賽,第二節二年級,第三節一年級。
二、★★注意事項:
比賽時間如有異動,以廣播為主,並請任課教師隨班督導,未輪至年級,依課程表上課。

∼∼各位同學,加油喔!∼∼

 體育組 [ 本校303拔河隊參加106學年度高級中等學校免試入學全部錄取第一志願 ] 2017/7/12 上午 01:12:34  回覆留言
※賀※
本校303拔河隊參加106學年度高級中等學校免試入學全部錄取第一志願~
依君(蘭女)、盈喜(蘭女)、家伶(蘭女)、婕卉(蘭女)、珮瑄(第一志願)、兆蓉(第一志願)、雅筑(第一志願)、詩庭(第一志願)、佩璇(第一志願)、又瑄 (第一志願)

 體育組 [ 本校106年度班際籃排球賽,成績如后: ] 2017/6/4 上午 04:27:38  回覆留言
一年級組:
冠軍:105
亞軍:103
季軍:106

二年級組:
冠軍:206
亞軍:201
季軍:202

三年級組:
冠軍:304
亞軍:303
季軍:301

 體育組 [ 106年班際籃、排球賽程時間 ] 2017/5/17 上午 04:22:59  回覆留言
本校106年班際籃、排球賽程時間表,已張貼本校首頁及體育組佈告欄。
★三年級:6/1(四)09:00∼15:00,請任課教師隨班督導。
★一、二年級:5/22(一)∼6/3(六)每日12:00∼13:15, 賽程時間如排訂於12:00 的班級,請參賽同學於賽後再進行午餐,12:30 的班級,請導師協助予參賽同學先行用餐,以維護學生健康。

 體育組 [ ★★ 賀 ★★本校參加教育部體育署106年度全國各級學校室內拔河比賽,成績輝煌 ] 2017/5/2 上午 03:12:28  回覆留言
★★ 賀 ★★本校參加教育部體育署106年度全國各級學校室內拔河比賽,303班勇奪國女班隊組冠軍( 六連霸 )、203班季軍:選手如后:
(1)A隊:國中女子班隊組冠軍,全國六連霸。
選手名單:303班
吳家伶、高珮瑄、張雅筑、陳依君、陳盈喜、黃佩璇、黃詩庭
魏婕卉、葉兆蓉、鄧又瑄

(2)B隊:國中女子班隊組季軍。
選手名單:203班
林佩瑩、林嘉容、曹銘真、閔靖芳、趙勛瑩、潘晨瑜、諶以臻
謝幸妤、闕于庭

 體育組 [ ★★捷報★★本校參加宜蘭縣105學年度中小學拔河錦標賽,成績輝煌: ] 2017/4/19 上午 02:49:31  回覆留言
★★國女班隊組~~~~
冠軍:303
吳家伶、高珮瑄、張雅筑、陳依君、陳盈喜、黃佩璇、黃詩庭
魏婕卉、葉兆蓉、鄧又瑄
亞軍:203
林佩瑩、林嘉容、曹銘真、閔靖芳、趙勛瑩、潘晨瑜、諶以臻
謝幸妤、闕于庭

★★國男班隊組~~~~
第四名:105
吳家豪、呂芃凱、邱暐竣、柯延翰、陳家興、黃致遠、黃祐謙
楊凱傑、簡?翰、林奐志

 體育組 [ ★本校106年友善校園週『反霸凌』班際路跑 ] 2017/2/14 上午 04:54:53  回覆留言
★本校106年友善校園週『反霸凌』班際路跑競賽辦法、工作人員及路線圖,已張貼本校首頁。
一、日期:106年2 月18日(星期六)
二、時間:下午14:10∼16:00(第六節女生組,第七節男生組,比賽時間以廣播為主)。
三、敬請熱心擔任工作之同仁,於當日14:05前就位完畢。


上一頁 || 下一頁

跳頁選擇:     管理模式